EUROPAMEISTERSCHAFT 2016

Fr, 10. Jun 2016 - So, 10. Jul 2016


Ticket Infos


RSS
Facebook
Facebook
Twitter
EUROPAMEISTERSCHAFT 2016

EUROPAMEISTERSCHAFT 2016

PUBLIC VIEWING AM HAUPTPLATZ FREISTADT

● ● ● ● ●

Der Hauptplatz von Freistadt wird von 10. Juni bis 10. Juli zur regionalen Bühne für die Europameisterschaft und einen hoffentlichen erneuten Höhenflug der österreichischen Fußballnationalmannschaft.

Die Local-Bühne Freistadt veranstaltet, in Kooperation mit lokalen Gastronomiebetrieben, der Stadt Freistadt, dem Sportverein Freistadt und dem Kino Freistadt, das Public Viewing in der mittelalterlichen Braustadt. Übertragen werden alle 18 Uhr Spiele und 21 Uhr Spiele. Die 15 Uhr Spiele werden im Kino Freisadt gezeigt. Bei Schlechtwetter wird ebenfalls im Kino Freistadt übertragen.

Die Spiele werden bei freiem Eintritt übertragen, fürs leibliche Wohl wird natürlich bei allen Spielen mit Speisen und Getränken gesorgt.

● ● ● ● ●

Übertragen werden alle 18 Uhr und 21 Uhr Spiele, die 15 Uhr Spiele werden im Kino Freistadt übertragen – bei Schlechtwetter alle Spiele im Kino Freistadt

SPIELPLAN AM HAUPTPLATZ

Gruppenphase

Freitag, 10. Juni
21.00: FRANKREICH – RUMÄNIEN – Gruppe A

Samstag, 11. Juni
18.00: WALES – SLOWAKEI – Gruppe B
21.00: ENGLAND – RUSSLAND – Gruppe B

Sonntag, 12. Juni
18.00: POLEN – NORDIRLAND – Gruppe C
21.00: DEUTSCHLAND – UKRAINE – Gruppe C

Montag, 13. Juni
18.00: IRLAND – SCHWEDEN – Gruppe E
21.00: BELGIEN – ITALIEN – Gruppe E

Dienstag, 14. Juni
18.00: ÖSTERREICH – UNGARN – Gruppe F
21.00: PORTUGAL ISLAND – Gruppe F

Mittwoch, 15. Juni
18.00: RUMÄNIEN – SCHWEIZ – Gruppe A
21.00: FRANKREICH – ALBANIEN – Gruppe A

Donnerstag, 16. Juni
18.00: UKRAINE – NORDIRLAND – Gruppe C
21.00: DEUTSCHLAND – POLEN – Gruppe C

Freitag, 17. Juni
18.00: TSCHECHIEN – KROATIEN – Gruppe D
21.00: SPANIEN – TÜRKEI – Gruppe D

Samstag, 18. Juni
18.00: ISLAND – UNGARN – Gruppe F
21.00: PORTUGAL – ÖSTERREICH – Gruppe F

Sonntag, 19. Juni
21.00: SCHWEIZ – FRANKREICH – Gruppe A
21.00: RUMÄNIEN – ALBANIEN – Gruppe A

Montag, 20. Juni
21.00: SLOWAKEI – ENGLAND – Gruppe B
21.00: RUSSLAND – WALES – Gruppe B

Dienstag, 21. Juni
18.00: NORDIRLAND – DEUTSCHLAND – Gruppe C
18.00: UKRAINE – POLEN – Gruppe C

Dienstag, 21. Juni,
21.00: KROATIEN – SPANIEN – Gruppe D
21.00: TSCHECHIEN – TÜRKEI – Gruppe D

Mittwoch, 22. Juni
18.00: UNGARN – PORTUGAL – Gruppe F
18.00: ISLAND – ÖSTERREICH – Gruppe F

Mittwoch, 22. Juni
21.00: SCHWEDEN – BELGIEN – Gruppe E
21.00: ITALIEN – IRLAND – Gruppe E

○ ○ ○ ○ ○

K.-o.-Runde

Achtelfinalrunde

Samstag, 25. Juni
18.00: ACHTELFINALE 2
21.00: ACHTELFINALE 3

Sonntag, 26. Juni
18.00: ACHTELFINALE 5
21.00: ACHTELFINALE 6

Montag, 27. Juni
18.00: ACHTELFINALE 7
21.00: ACHTELFINALE 8

Viertelfinalrunde

Donnerstag, 30 June
21.00: VIERTELFINALE 1

Freitag, 1. Juli
21.00: VIERTELFINALE 2

Samstag, 2. Juli
21.00: VIERTELFINALE 3

Sonntag, 3. Juli
21.00: VIERTELFINALE 4

Halbfinalrunde

Mittwoch, 6. Juli
21.00: HALBFINALE 1

Donnerstag, 7. Juli
21.00: HALBFINALE 2

Finale

Sonntag, 10. Juli
21.00: FINALE

● ● ● ● ●

Unsere Gastronomie-Partner kochen und grillen an folgenden Terminen:

Mo. 13. Juni: Latino Cafe & Bar
Di. 14. Juni: Foxi‘s Schlosstaverne
Mi. 15. Juni: Latino Cafe & Bar
Sa. 18. Juni: Hasan Pizza & Kebap
Di. 21. Juni: Foxi‘s Schlosstaverne
Mi. 22. Juni: Hasan Pizza & Kebap
So. 26. Juni: Latino Cafe & Bar
So. 3. Juli: Latino Cafe & Bar
Mi. 6. Juli: Foxi‘s Schlosstaverne
So. 10. Juli: Hasan Pizza & Kebap

● ● ● ● ●

kulinarische Partner: Foxi´s Schlosstaverne, Hasan Pizza & Kebap, Latino Cafe&Bar

organisatorische Partner: Sportverein Freistadt, Kino Freistadt